НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ПО ВОЕННОЙ ИПОТЕКЕ

Можно ли сделать налоговый вычет по военной ипотеке?

Согласно ст. 220 НК РФ  данный вид налогового вычета не может быть применим, если покупка жилья или строительство дома, происходили не за счет налогоплательщика, а за счет средств, выделяемых государственным бюджетом РФ.

Военнослужащий приобретает жилье за счет средств государства, имеющих целевое назначение.

Следовательно, имущественный налоговый вычет согласно Налогового кодекса РФ при покупке недвижимости по военной ипотеке, ему предоставляться не может.